Me encantan los chupitos de jengibre pero cuestan 3 dólares cada uno El fin de semana compré 1 libra de jengibre crudo por 7 dólares y preparé suficiente para unos 40 chupitos de jengibre a la par que los comprados en tienda. (2 tarros más que no aparecen en la foto) Ahora soy lujosa y suntuosa - ¡Pregunta