我喜欢姜汁,但每杯要 $3 在周末,我花 $7 买了 1 磅生姜,做了大约 40 杯与商店购买的姜汁相当的姜汁。(还有 2 罐未拍照) 我现在过得奢华而丰盛 - AMA