Você tem alguma ideia de quanto pode cobrar por este serviço? Antes de responder a isso, deixe-me primeiro explicar o que está acontecendo aqui e como você pode copiar isso. 1. Você vai começar indo ao Home Depot e pagando muito caro por esses suprimentos e materiais. 2. Você vai fazer três dessas coisas em três tamanhos diferentes. Coloque-os na sua varanda, pague a um fotógrafo algumas centenas de dólares para tirar fotos e vídeos lindos deles. 3. Então você vai se juntar a todos os grupos de mães locais, seja você mãe ou não. Quanto mais local, melhor. 4. Você vai postar essas fotos e vídeos e dizer: o que vocês acham? Não é tão fofo? Você não vai vender. Não precisa. As pessoas vão comprar nos comentários. 5. Então você responde a elas. Você vai cobrar entre $400 e $800 por varanda, dependendo do tamanho da casa. Você pode reutilizar os produtos todos os anos, desmontá-los, guardá-los, colocá-los na garagem. Isso pode ser até melhor do que abóboras de varanda porque esses produtos duram para sempre e não são tão pesados. Materiais: - Você vai precisar de varas de madeira da Amazon, vasos de resina do Home Depot, caixas de papelão da Uline e um pouco de papel de embrulho. - Você vai gastar entre $15 e $30 por caixa para fazer isso. $0.90 e $0.80 de cada dólar vão ser lucro puro no seu bolso.